2018-01-04
Marcas portuguesas brilham na cidade das luzes
Associação dos Industriais Portugueses de Iluminação

O ano começa com uma das maiores feiras internacionais da fileira casa, a MAISON & OBJET PARIS, a qual se realiza entre 19 e 23 de Janeiro.

Novo ano, objectivos renovados! A MAISON & OBJET continua a ser umas das preferências das empresas nacionais no que se refere a certames relacionados com a fileira casa e esta primeira edição do ano contará com inúmeras marcas portuguesas.

Begolux, Belo Inox, Brabbu, Castro Lighting, Cutipol, Delightfull, Essential Home, Herdmar, K-Lighting by Candibambú, Luxxu Home, Luxxu Modern Lamps, Maison Valentina, Royal Stranger, Rug’Society e Villa Lumi são quinze empresas Portuguesas que estarão presentes. Esta participação conjunta é organizada pela AIPI – Associação dos Industriais Portugueses de Iluminação.

A MAISON & OBJET é o cruzamento multicultural da vida contemporânea. Com espaços para reuniões e trocas comerciais, o certame dá as boas vindas aos expositores e visitantes de todo o mundo, apresentando uma oferta de elevada qualidade. Este proporciona uma visão global da excelência e da inovação, ajudando a partilhar o melhor da criatividade.

Não perca esta oportunidade para conhecer as marcas Portuguesas:

Begolux (www.begolux.com) Hall 5B - R23
Belo Inox (www.beloinox.pt) Hall 5A - N44
Brabbu (www.brabbu.com) Hall 5B - M29/N30
Castro Lighting (www.castrolighting.com) Hall 5B - M47
Cutipol (www.cutipol.pt) Hall 5A - Q36
Delightfull (www.delightfull.eu) Hall 7 - E46/F45
Essential Home (www.essentialhome.eu) Hall 7 - E40/F39
Herdmar (www.herdmar.com) Hall 5A - M18/N17
K-Lighting by Candibambú (www.k-lighting.com) Hall 5B - Q41
Luxxu Home (www.luxxu.net) Hall 8 - B104/C103
Luxxu Modern Lamps (www.luxxu.net) Hall 8 - B103
Maison Valentina (www.maisonvalentina.net) Hall 5B - D26
Royal Stranger (www.royalstranger.com) Hall 5B - J24
Rug’Society (www.rugsociety.eu) Hall 5B - E41/F42
Villa Lumi (www.villa-lumi.com) Hall 5B - P34
 

 

 

O texto acima é da inteira responsabilidade da empresa/entidade em causa. FONTE: Press Release

ASSINE JÁ
aceito os termos e condições